НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Дортмундская «Боруссия» договорилась о переходе нападающего «Коло-Коло» Лукаса Барриоса. Трансфер 24-летнего аргентинца, который фактически станет заменой ушедшему в "Базель" Александру Фраю, обойдется немецкому клубу в 4,5 миллиона евро, причем ранее чилийский клуб просил за футболиста 5,6 миллиона евро.

«Мы договорились с игроком об условиях контракта и с «Коло-Коло» о сумме трансфера. В ближайшие выходные Барриос приедет в Германию, чтобы пройти медосмотр», – цитирует генерального менеджера «Боруссии» Михаэля Цорка рурская газета.

В 2008-м в 44 матчах за «Коло-Коло» Барриос забил 38 голов и стал лучшим бомбардиром как чилийской клаусуры, так и апертуры.

Дортмундская "Боруссия" мечтает вернуть в чемпионат Германии бразильца Линкольна.

30-летний футболист ранее выступал за "Шальке-04" и "Кайзерслаутерн", а в данный момент играет за турецкий "Галатасарай". Как сообщает TMW, ранее Линкольном интересовались германские "Гамбург" и "Кельн", а также российские "Зенит" и "Локомотив". В частности, московский клуб предлагал за Линкольна около 7 миллионов евро.

Дортмундская «Боруссия» достигла официальной договоренности с чемпионами Германии о полном выкупе прав на подающего большие надежды защитника Матса Хуммельса, который имеет опыт успешного выступления за немецкую «молодежку», сообщает официальный сайт Бундеслиги.

В нынешнем сезоне 20-летний футболист играет за клуб из Дортмунда на правах аренды, но с уже июля 2009 года он станет полноправным игроком желто-черных.

«Хуммельс – талантливый парень, и добился он существенного прогресса за последнее время. Но в «Баварии» ему было бы сложно пробиться в состав из-за того, что на позиции центральных защитников у нас сейчас претендуют уже сложившиеся игроки мирового уровня. Думаю, в Дортмунде ему будет проще продолжать прогрессировать», - прокомментировал сделку председатель совета директоров мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Незадолго до окончания первого тайма Кастильо отлично пробил с линии штрафной, застав врасплох голкипера соперника - 2:0. В целом первая половина матча прошла под диктовку горняков, которые, согласно статистике, больше владели мячом (58% против 42%) и создали у ворот "Боруссии" несколько опасных моментов.

Напомним, что счет в этом поединке был открыт на 18-й минуте, когда Фернандиньо оригинально пяткой переправил мяч себе за спину, а Александр Гладкий метров с пяти пробил точно в дальний нижний угол - 1:0.

Дортмунд применил зонную защиту, встречая "Вольфсбург" на их половине поля. Большинство комбинаций организовавали Риккен и часто смещающийся в центр Росицки. Коллер хорошо контролировал мяч, отыгрывая его на своих партнеров. Игроки "Вольфсбурга" встречали "Боруссию" в средней линии, персонально играя против нападающих Дортмунда - Билишков против Аморозо, Петкович (Коллер), Крюгер (Росицки), преследуя их по всему полю.

Только в течение первых 20 минут у "Вольфсбурга" получалось реализовывать свой оборонительный план. Однако, грубые персональные ошибки обороны привели к тому, что гости после первого тайма уступали три мяча. Билишков проиграл позицию Аморозо, а слишком далеко находившийся либеро Шнур не смог помешать бразильцу - 1:0. Еще одна ошибка защитников и Риккен удваивает счет. Кюбауэр упустил Коллера при свободном ударе - 3:0. Игра легко складывалась для "Боруссии". И если до перерыва "Вольфсбург" мог забить гол, то во втором тайме у них не было ни одной возможности. Дортмунд

В начавшемся в этот уикэнд первенстве Бундеслиги дортмундской "Боруссии" придется обходится без нападающего Отто Аддо.

Как заявили в понедельник официальные лица немецкого клуба это стало известно после того, как нападающему сборной Ганы сделали операцию по поводу разорванных связок правого колена.

26-летний игрок "Боруссии" был прооперирован в Вейле, Колорадо и теперь не сможет играть до следующего года.

Страницы: Развернуть