НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия в финале. Не без приключений +ВИДЕО

Потрясающий матч завершился считанные минуты назад в Мадриде. Вплоть до 82-й минуты его можно было бы назвать «парадом нереализованных моментов», потому что обе команды с лихвой наиграли на 1-2 гола в каждые ворота, но едва вышедший на замену во втором тайме Бензема распечатал ворота Вайденфеллера, всем стало ясно – сейчас будет по-настоящему горячо!

Начался поединок, как и следовало ожидать, с яростных атак «Реала». Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин, Месут Озил – великие футболисты, но и они – люди. А на людей давит напряжение. Люди нервничают. И люди ошибаются. К 15-й минуте «Реал» мог уже вести в три мяча, но вышеуказанная троица угробила потрясающие моменты – не хочу приуменьшить заслуги Романа Вайденфеллера, спасшего «Боруссию» от пропущенного гола после ударов Игауина и Роналду, но,

Боруссия планирует продлить контракт с Гюндоганом

Исполнительный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке сообщил, что дортмундский клуб собирается продлить контракт с полузащитником Илкаем Гюндоганом.

"Гюндоган - важный для нашей команды игрок, и мы хотим сохранить его. Подготовили предложение по контракту и ждем его ответа. И, конечно, нам не придется ждать лета, чтобы получить его", - цитирует Ватцке Sky Sports.

Отметим, что из-за травм Гюндоган в нынешнем сезоне принял участие всего в трех матчах в составе "Боруссии" и забил один гол.

Ведущий форвард Боруссии (Д) не сыграет против Магдебурга

Форвард Боруссии (Д) Пьер - Эмерик Обамеянг не сможет принять участие в матче кубка Германии против Магдебурга, сообщает твиттер шмелей.

Игрок получил повреждение мышцы. Сроки восстановления габонца неизвестны.

В текущем сезоне Пьер - Эмерик Обамеянг провел за Боруссию (Д) 14 матчей во всех турнирах, забив 15 голов и отдав 1 ассист.

Лига Чемпионов. Боруссия (Д) - Ювентус. Анонс матча

Трансляция матча на канале Футбол 2.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матчГермания. Дортмунд. Стадион: "BVB-Арена"

"Боруссия" Д (Германия) Лига Чемпионов. Боруссия (Д) - Ювентус. Анонс матча - изображение 1 21:45 Лига Чемпионов. Боруссия (Д) - Ювентус. Анонс матча - изображение 223.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Официально: Ницца не отпустит Фавра в Боруссию (Д)

"Ницца" на официальном сайте объявила о том, что главный тренер Люсьен Фавр не покинет команду летом. Ранее в СМИ появилась информация, что дортмундская "Боруссия" хочет заполучить 59-летнего швейцарца.

В заявлении "Ниццы" говорится следующее:

В то время как СМИ создали мыльную оперу вокруг интереса дортмундской "Боруссии" к главному тренеру "Ниццы" Люсьену Фавру после ухода Томаса Тухеля, наш клуб хотел бы выразить свою позицию. Публично, один раз и навсегда.

Вполне логично, что тренер калибра Фавра в конце такого сезона с "Ниццей" пробуждает интерес крупных европейских клубов, таких как четвертьфиналист Лиги чемпионов "Боруссия". Также закономерно, что эта возможность может вызвать интерес у Люсьена Фавра.

Однако "Ницца" не

Шоу Пищека. Видеообзор матча Боруссия - Вольфсбург

Вашему вниманию видеообзор матча Боруссия - Вольфсбург, которые встречались в 21-м туре немецкой Бундеслиги. Поединок стал бенефисом польского защитника дортмундцев Лукаса Пищека, который приложил руку ко всем трем голам своей команды. Сначала он заставил ошибиться Джефри Бруму, потом забил сам, напоследок ассистировал Дембеле. Боруссия делит с Хоффенхаймом третье место, у обоих по 37 очков.

Бундеслига. 21-й тур

Боруссия Д - Вольфсбург 3: 0

Голы: Брума 20 аг, Пищек 48, Дембеле 59

Боруссия продлила контракт с Михаэлем Цорком. Он работает в структуре клуб с 98-го года

Михаэль Цорк еще, как минимум на два года задержится в "Боруссии". Об этом передает официальный сайт "шмелей".

Экс-футболист сборной Германии сейчас работает в немецком клубе спортивным директором. Его новый контракт теперь действителен до 2022-го года.

Ein echter Borusse: Sportdirektor Michael #Zorc hat seinen bis 2021 gÜltigen Vertrag vorzeitig um ein Jahr bis 2022 verlÄngert! pic.twitter.com/G6PCaVkCRn

— Borussia Dortmund (@BVB) June 24, 2020

Отметим, что за время работы Цорка

Боруссия совершает камбэк в Мадриде и выигрывает группу F realmadrid.com

Перед сегодняшним очным поединком «Реал» и «Боруссия» давно решили задачу выхода в плей-офф. Впрочем, уже после жеребьевки группового турнира вряд ли у кого-то были сомнения, что именно эти команды станут лучшими в квартете F. Но противостояние на «Сантьягу Бернабеу» ожидалось болельщиками с большим нетерпением, ведь на кону стояло первое место в группе. Дортмундцы подошли к заключительному туру на лидирующей позиции и для ее сохранения их устраивал ничейный результат.Подопечные Зинедина Зидана готовились к матчу в хорошем настроении. В уик-энд они провели «Эль-Классико» против «Барселоны» и сумели на последних минутах вырвать ничью в логове своего самого принципиального оппонента. К тому же, восстановился после травмы Тони Кроос. В стартовый состав немец не попал,

Полузащитник менхенгладбахской Боруссии Раффаэль будет защищать цвета клуба до 2019 года.

Раффаэль, фото ФК Боруссия М
Раффаэль, фото ФК Боруссия М27 червня 2016, 14:19

Раффаэль перешел в Боруссию в 2013 году из Динамо.

Предыдущий контракт Раффаэля был рассчитан до 2018 года.

Сегодня клуб посредством своего Твиттера объявил о том, что бразилец еще как минимум на год больше будет играть в составе Жеребцов.

В завершившемся сезоне на счету Раффаэля 39 матчей во всех турнирах за Боруссию. В них бразилец отметился 15 голами и 11 ассистами.

Кубок Германии. Финал.

"Боруссия" Д - "БАВАРИЯ" 1:2Голы: Петрич, 90+3 – Тони, 11, 104"Боруссия" Д: Циглер, Рукавина, Вёрнс, Ковач, Деде, Блащиковски, Кель, Кринге, Тинга, Фрай (Климович, 72), Петрич"Бавария": Кан, Лелль, Лусио, Демикелис, Лам, Швайнштайгер (Саньоль, 86), ван Боммель, Зе Роберто (Оттль, 113), Рибери, Тони, Клозе (Подольски, 69)Предупреждены: Ковач, 19, Тинга, 37, Фрай, 38, Рукавина, 62, Блащиковски, 89, Петрич, 95, Климович, 114 – Зе Роберто, 112, Тони, 120Удалён: Блащиковски, 109

Не знаю, можно ли этот матч поставить вровень с недавним ответным поединком четвертьфинала Кубка УЕФА, однако же сам факт того, что таким вопросом свободно можно задаваться, говорит о многом. За какие-то

Ліга Європи.

Олег Кононов, головний тренер «Карпат»

- Ми програли 3:0, але претензій до гравців я не маю. Зрозуміло, що ми грали проти кращої команди Німеччини на даний момент. Щодо змісту гри – вважаю, що ми достойно грали. Так, не було гостроти попереду, так, бракувало агресивності в атаці. І, звичайно, я не задоволений суддівством. Два голи – перший і третій були забиті з офсайдів. Це затьмарило гру особисто для мене.

- Знову результативно помилився Тубіч. Чи не забагато цих помилок?

- Ми провели 36-у гру з початку сезону. Тубіч грає протягом місяця з переломом. Я вдячний йому за те, що він грає з травмою і повністю віддається грі. Мені хотілось би, щоб ми захищали наших гравців. Ми грали без 5-и

Шахин сменил Боруссию (Д) на Вердер

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Нури Шахин перешел в "Вердер".

Каких-либо подробностей о контракте новичка "Вердер" не сообщает, в то время как портал Transfermarkt пишет о том, что "музыканты" заплатили за хавбека 1 млн евро.

"Переговоры с клубом проходили хорошо. "Вердер" — большой клуб, и я надеюсь, что здесь я смогу заново раскрыться. Жду с нетерпением начала нашей совместной работы", — цитирует Шахина пресс-служба "Вердера".

Напомним, что Шахин начал профессиональную карьеру в Дортмунде, а в 2011 году перебрался в "Реал". Заиграть в мадридском клубе турку не удалось, и после аренды в "Ливерпуле" в 2013-м он вернулся обратно в "Боруссию".

В прошлом сезоне Шахин провел за "шмелей" 25 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.

Страницы: Развернуть