НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия - Зальцбург 1:2. Фактор неожиданности

Австрийский клуб уже стал открытием этого сезона, и если раньше "Зальцбург" обыгрывал "Коньяспор", "Виторию", "Марсель", а в 1/16 финала "Реал Сосьедад", то виктория над "Боруссией" заставляет еще более внимательно, с особым интересом присмотреться к этому клубу.

А посмотреть есть на что. Физически очень сильная команда у Марко Розе, тактически австрийцы также не уступают опытным дортмундцам (как и другим соперникам), здорово гости показали себя в прессинге и особо хорошо при переходе из обороны в атаку. Первый тайм прошел в примерно равной борьбе, но больше моментов открыть счет было именно у австрийцев. Шлагер, Бериша и Даббур заставляли оборону "шмелей" работать в поте лица.

Боруссия</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Суперкубок Германии.

"Боруссия" (Д) - "Шальке" 0:0, по пенальти - 3:4"Боруссия": Вайденфеллер, Лёве (Ляйтнер, 77), Хуммельс, Сантана, Пищек, Гюндоган, Кель (Свен Бендер, 75), Гросскройц, Кагава, Гётце (Перишич, 75), Левандовски"Шальке": Фэрманн, Фухс, Пападопулос, Хёведес, Хёгер, Хольтби, Матип, Дракслер (Хурадо, 46), Баумйоханн (Эду, 89), Рауль, Хунтелаар (Моравек, 69)Предупреждены: Гросскройц, 66 - Баумйоханн, 85

Официальные розыгрыши Суперкубка понемногу становятся в Германии доброй традицией - точнее, тут надо говорить о возрождении этих самых традиций. С 1987 по 1996 состоялись десять вполне официальных поединков такого рода, а потом дело как-то сошло на нет и было возрождено

Боруссия рассчитывает подписать Аллера летом

Форвард "Аякса" Себастьян Аллер в летнее межсезонье может оказаться в Бундеслиге. Об этом пишет журналист Николо Скиря.

Представители 27-летнего футболиста уже ведут переговоры с дортмундской "Боруссией". "Бавария" при этом также следит за ситуацией, ожидая окончательного решения вопроса о желании Роберта Левандовского летом сменить команду.

Потенциальный трансфер Аллера оценивается в 40 миллионов евро. В текущем сезоне чемпионата Нидерландов в активе форварда 21 гол и 7 результативных передач в 30 матчах.

Официально. Марко Ройс продлил контракт с Боруссией (Д)

Полузащитник Марко Ройс продлил контракт с Боруссией (Д), сообщает официальный сайт клуба.

Обновленное трудовое соглашение расчитано до 2023-го года.

Ройс защищает цвета дортмундского клуба с 2012-го года. В нынешнем сезоне игрок из-за травмы провел всего 7 поединков во всех турнирах, в которых ему удалось забить 3 гола.

Вольфсбург - Боруссия (Д) 1:5. Желто-черный каток

В четвертом туре Бундеслиги "Вольфсбург" впервые пропустил в текущем чемпионате, но решил не останавливаться на одном мяче...

Вольфсбург - Боруссия (Д) 1:5. Желто-черный каток - изображение 1Вольфсбург. Стадион: "Фольксваген-Арена"Вольфсбург - Боруссия (Д) 1:5. Желто-черный каток - изображение 2"Вольфсбург" - "Боруссия" (Д) 1:5Голы: Даниэль Дидави 53 - Рафаэль Геррейро 4, Пьер-Эмерик Обамейянг 16, Усман Дембеле 58, Пьер-Эмерик Обамейянг

Боруссия расстанется с Папастатопулосом
Защитник дортмундской «Боруссии» Сократис Папастатопулос близок к тому, чтобы покинуть свой нынешний клуб.
Греческий футболист считает, что новый главный тренер команды Томас Тухель не рассчитывает на него, и чувствует себя лишним в команде. В услугах Папастатопулоса заинтересованы несколько клубов из Англии, а сама «Боруссия» готова расстаться с ним, если за него предложат около € 18 млн.
Действующий контракт Папастатопулоса с «Боруссией» рассчитан до 2018 года.

Боруссия - Шахтер - 3:0: Голы и лучшие моменты матча. Видео

5 марта 2013 года в Дортмунде на BVB Stadion состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» (Дортмунд) – «Шахтер», завершившийся со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голами отметились Фелипе Сантана на 31-й минуте, Марио Гетце на 37-й и Якуб Блащиковски на 59-й.

Боруссия разгромила Гамбург и возглавила Бундеслигу Getty Images. Кагава и Ярмоленко празднуют взятие ворот

В пятом туре немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» разгромила «Гамбург» со счетом 3:0.Украинец Андрей Ярмоленко принял участие в двух голах «шмелей». В первом тайме Андрей заработал штрафной на правом фланге и сам навесил со стандарта. Топрак пробил несильно, а Кагава с близкого расстояния расстрелял ворота. После перерыва «Боруссия» удвоила свое преимущество, когда Обамеянг замкнул прострел от Ярмоленко. На 67-й минуте украинец был заменен.Третий гол в ворота «Гамбурга» забил Кристиан Пулишич.Бундеслига. 5-й тур.

«Гамбург» - «Боруссия» (Дортмунд) - 0:3 (0:2)

- Шинджи Кагава, 24, Пьер-Эмерик Обамеянг, 62, Кристиан

Как сообщает sport1.de, дортмундская «Боруссия» решила выкупить у мадридского «Реала» права на 25-летнего полузащитника Нури Шахина. Напомним, что футболист выступает сейчас за немецкий клуб на правах аренды, однако соглашение с «Королевским клубом» предусматривает возможность выкупа прав на игрока за 7 млн евро.

В «Реал» Шахин перешел летом 2011-го года из «Боруссии». Мадридскому клубу трансфер полузащитника стоил 10 млн евро, но Шахин так и не сумел закрепиться в составе испанского гранда.

Sport.ua

Руководство и тренерский штаб дортмундской "Боруссии" прилагают все усилия к тому, чтобы удержать в клубе нападающего Роберта Левандовского, сообщает немецкая пресса.

Об этом заявил исполнительный директор дортмундцев Ханс-Йоахим Ватцке.

"Действительно, мы встречались с игроком и обсуждали с ним возможность продолжения сотрудничества. С нашей стороны было бы легкомыслием и халатностью, если бы мы не старались удержать в команде футболиста, являющегося, возможно, лучшим нападающим Европы", — заявил Ватцке, добавив, что "Боруссия" уже предложила Левандовскому новый контракт.

Напомним, агент Левандовского Марк Бартель заявил, что его клиент собирается летом покинуть "Боруссию", поскольку достиг соглашения с другим клубом. Что это за клуб,

Правый защитник сборной Швейцарии Филипп Деген повредил связки левого колена в товарищеской встрече с командой Нигерии и на следующей неделе ляжет под нож.

Кроме того, 24-летнему футболисту дортмундской "Боруссии" также могут прооперировать приводящую мышцу. Напомним, что Деген проводит третий год в бундеслиге - в этом сезоне он сыграл в восьми матчах чемпионата Германии. Сроки восстановления швейцарца пока не известны.

Как сообщает Bild, дортмундская «Боруссия» интересуется 27-летний бразильским форвардом «Герты» Адрианом Рамосом. В текущем сезоне нападающий забил 10 голов в 16-ти матчах Бундеслиги. Также на его счету 3 результативные передачи.

Действующий контракт Рамоса с берлинским клубом истекает в конце 2014-го года.