НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия уверенно побеждает Порту facebook.com
Голы Лукаша Пищека и Марко Ройса в каждом из таймов принесли «Боруссии» заслуженную победу над «Порту».
Дортмундцам пошло на пользу возвращение Пьер-Эмерика Обамеянга, и они с первых минут отправились в наступление, а гол был забит уже на шестой минуте. Икер Касильяс справился с первым ударом Пищека, но поляк сразу сориентировался и головой добил мяч в сетку.
Хозяева продолжили владеть инициативой и могли развить успех еще до перерыва. Ройс нанес крученый удар со штрафного, но мяч пролетел выше, а активный Синдзи Кагава из выгодной позиции тоже пробил чуть мимо.
«Порту», в свою очередь, в первом тайме нанес лишь один удар в створ - Сержиу Оливейра пробил прямо в Романа Бюрки. Во втором тайме ничего не изменилось, и после

Боруссия подколола Клоппа перед матчем Лиги Европы

Работники дортмундской "Боруссии" подшутили над главным тренером "Ливерпуля" Юргеном Клоппом в преддверии первого четвертьфинального матча Лиги Европы.

Специально для экс-наставника "Черно-желтых", который впервые пожаловал в гости к своему бывшему клубу, в подтрибунных помещениях стадиона "Сигнал Идуна Парк" был установлен указатель в гостевую раздевалку, чтобы тот не забыл, что уже работает в другой команде.

Напомним, что первый матч 1/4 финала Лиги Европы "Боруссия" - "Ливерпуль" состоится в четверг, 7 апреля.

Голкипер Боруссии (Д) завершил карьеру

Голкипер Боруссии (Д) Роман Вайденфеллер завершил игровую карьеру. Данную информацию подтвердила официальная страница клуба в Facebook.

Напомним, что вратарь начинал свой футбольный путь в клубе Шпортфройнде Айсбахталь, где играл с 1985-го 1996-й год. Затем игрока заметили представители Кайзерслаутерна, в футболке которого он и дебютировал на профессиональном уровне. В Боруссию (Д) футболист попал в 2002-м году. В нынешнем сезоне вратарь отыграл лишь три матча во всех турнирах.

Ранее сообщалось о том, что прощальный матч Вайденфеллера состоится 7-го сентября на домашнем стадионе дортмундцев Сигнал Идуна Парк.

Полузащитник Боруссии (Д) может отправиться в Челси - источник

Полузащитник Боруссии (Д) Кристиан Пулишич может отправиться в Челси, сообщает Daily Mail.

Стороны могут договориться о взаимовыгодном обмене игроками. Кристиан присоединиться к аристократам, а в Германию поедет форвард Альваро Мората, в услугах которого нуждается команда из Дортмунда.

В сезоне 17/18 Пулишич провел в составе Боруссии (Д) 42 матча во всех турнирах, в которых ему удалось забить 5 голов и отдать 7 результативных передач.

Ярмоленко: Все ожидают, что в следующем сезоне Боруссия (Д) будет показывать более качественный футбол

Вингер Боруссии (Д) Андрей Ярмоленко рассказал о своем повреждении и прокомментировал результаты своей команды в сезоне.

- Трудно без футбола, но это его неотъемлемая часть. Без этого, пожалуй, ни один футболист не обходится. Работал, терпел, делал все, что от меня зависит, чтобы вернуться на поле и быть только сильнее.

Понятно, что если не тренируешься три месяца именно на футбольном поле, когда я занимался только в тренажерном зале, то трудно набирать форму. Нужно время. И я по себе чувствовал, что с каждой тренировкой чувствую себя все лучше и лучше. Но тренерский штаб выбирает основной состав и ему решать, кто будет играть

Дортмундская Боруссия в межсезонье сыграет с Баварией, Ювентусом, Тоттенхэмом, Фейенордом и Базелем товарищские поединки.

Боруссия против европейских грандов
21 червня 2008, 22:40
Эти матчи станут частью подготовки клуба из Дортмунда к сезону 2008/2009 - в целом, Боруссия сыграет девять или десять матчей.
Первый сбор Боруссия под руководством нового тренера Юргена Клоппа проведет в Донауэшингене (8-16 июля), во время которого команда сыграет в "Uhren-Cup" с Люцерном 10 июля и с Базелем 12 числа.
После матча с Рот-Вайсс Эссеном 16 июля Дортмунд через четыре дня проведет поединок на выезде с Падерборном. 23-его июля в свою очередь состоится неофициальный матч за суперкубок Германии с мюнхенской Баварией, а 26 июля Боруссия сыграет с Ювентусом.
Так же подопечные Юргена Клоппа примут участие в турнире,

Завершился матч 32-го тура чемпионата Германии.

В поединке 32-го тура Бундеслигидортмундская Боруссия играла на Везерштадион с Вердером. Основные события встречи случились в первом тайме. Бремен с самого начала матча пытался компактно защищаться, чередуя это с интенсивным прессингом, у "шмелей" в первом тайме был значительный перевес во владении мячом, но было трудно что-то противопоставить дисциплинированной защите "музыкантов".

Гости вышли вперед на 19-й минуте.Защита Вердера после прострела с фланга выбила мяч прямо на Марко Ройса, а тот классным ударом в дальний угол открыл счет. На 43-й минуте Ройс мог записать на свой счет второй мяч, но не реализовал выход один на один с Павленка.

"Не забиваешь ты — забивают тебе". На 45-й минуте, прямо перед свистком на перерыв, Дилейни воспользовался

Бундеслига.

"Шальке" - "Боруссия" (Д) 1:2Голы: Фарфан 9 - Пищек 17, Кель 63"Шальке": Уннершталь, Рауль, Джонс, Пападопулос, Фарфан, Метцельдер, Учида (Марика 85), Фухс, Хунтелаар, Мориц (Хёгер 68), Дракслер (Пукки 71)"Боруссия": Вайденфеллер, Левандовски, Хуммельс, Блащиковски (Перишич 81), Гросскройц (Овомойела 89), Гюндоган, Бендер (Кель 46), Кагава, Пищек, Сантана, ШмельцерПредупреждения: Фарфан 10, Фухс 34, Джонс 83 - Кель 55, Шмельцер 87

Несколько дней назад «Бильд» устроил необычное «двойное интервью», усадив за один стол спортивных директоров «Баварии» и дортмундской «Боруссии» - Цорка и Нерлингера. Было это ещё до судьбоносной битвы грандов в Дортмунде. Спортдиры отвечали на вопросы журналиста и одновременно вели непринуждённую беседу между

Бундеслига. Вердер - Боруссия (Д) 2:1. Уверенная победа Скрипника над Клоппом

Бундеслига. Вердер - Боруссия (Д) 2:1. Уверенная победа Скрипника над Клоппом - изображение 1Бремен. Стадион: "Везерштадион"Бундеслига. Вердер - Боруссия (Д) 2:1. Уверенная победа Скрипника над Клоппом - изображение 2Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

"Вердер" - "Боруссия" (Д) 2:1Голы: Дейви Зельке 3, Фин Бартельс

Боруссия побеждает Гамбург в Дортмунде
«Боруссия» Д – «Гамбург» - 2:0Голы: Кагава, 49. Барриос, 70.«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Пишчек, Суботич, Шмельцер, Бендер, Шахин, Гросскройц (Блащиковски, 71), Гетце (Деде, 87), Барриос, Кагава (Левандовски, 79)«Гамбург»: Дробны, Демель (Бешич, 81), Матийсен, Вестерманн, Яролим, Качар (Ринкон, 34, Хьюн-Мин Сон, 65), Питройпа, Троховски, Зе Роберто, Герреро, Петрич.

Ліга Європи.

Німеччина. Дортмунд. "Сігнал Ідуна Парк"

Головний арбітр: Ерік Браамхаар (Нідерланди)Асистенти: Нікі Сіберт, Патрік Лангкамп (обидва - Нідерланди)

"Боруссія" (Д) - "Карпати" 3:0

Голи: Кагава 5, Хуммельс 49, Левандовскі 88

"Боруссія" (Д): Вайнденфеллер, Суботіч, Левандовскі, Шахін, Хуммельс, Блащіковскі, Гросскройтц (Ле Таллек 80), Бендер (Да Сілва 67), Кагава (Зідан 67), Піщек, Шмельцер

"Карпати": Руденко, Авелар, Чечер, Ґодвін (Г.Баранець 76), Кополовець (Гурулі 61), Кузнецов, Кожанов (Б.Баранець 85), Ткачук, Тубіч, Федецький, Худоб’як

Попередження: Годвін 25, Кополовець 47

От який парадокс вийшов: на гру «Карпат» в цьогорічній Лізі Європи найбільше глядачів прийшло саме в Дортмунді

Боруссия впервые в истории отыграла разницу в 2 гола в матче Лиги чемпионов ФК Боруссия Дортмунд
Дортмундская «Боруссия» выиграла матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов, переиграв в домашних стенах «Интер» (3:2).
Но для команды из Германии все складывалось совсем не радужно. После первого тайма парни Люсьена Фавра уступали со счетом 0:2 и только во втором смогли добыть победный результат.
Стоит отметить, что «Боруссия» впервые в истории сумела отыграть гандикап соперника в 2 гола. В свою очередь, «Интер» впервые проиграл матч, в котором клуб из Милана имел преимущество в счете в 2 гола и больше.

Страницы: Развернуть