НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия зрелищно побеждает Баварию и отрывается от нее на 7 очков ###

Матч между дортмундской "Боруссией" и мюнхенской "Баварией" на стадионе "Сигнал Идуна Парк" оправдал все ожидания. Первый тайм остался за "Баварией" - подопечные Нико Ковача справедливо повели в счете после того, как Левандовски замкнул головой подачу Гнабри справа. Но после перерыва "Боруссия" преобразилась.

Все началось с пенальти - Нойер срубил Ройса, а сам пострадавший реализовал 11-метровый. "Бавария" тут же вышла вперед после отличной комбинации (Левандовски оформил верховой дубль, только уже с навеса Киммиха), но хозяев уже не остановить. Ройс тоже оформил дубль, точно пробив в левый угол с подачи Пищека справа. А решающий гол провел джокер Люсьена Фавре Алькасер, реализовав выход один на один.

На 95-й минуте Левандовски уже праздновал хет-трик, но его мяч справедливо упразднили из-за офсайда. 3:2 - "Боруссия" оставляет "Баварию" позади на целых 7 очков!

Турнирная таблица Бундеслиги

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 11-й тур.

"Боруссия Д" - "Бавария" 3:2 (0:1)
Голы: Левандовски Р., 26 (0:1)- Ройс, 49 (пенальти) (1:1)- Левандовски Р., 52 (1:2)- Ройс, 67 (2:2)- Алькасер, 73 (3:2)
"Боруссия Д": Хитц- Аканджи- Загаду- Хакими- Вайгль (Дауд, 46)- Витсель- Гётце (Алькасер, 59)- Ларсен Я. (Дилейни, 82)- Пищек- Санчо- Ройс
"Бавария": Нойер- Боатенг- Хуммельс (Зюле, 65)- Хави Мартинес- Алаба- Гнабри (Ренату Санчеш, 74)- Горецка- Киммих- Мюллер (Вагнер, 82)- Рибери- Левандовски Р.
Предупреждения: Вайгль, 29- Аканджи, 36- Хитц, 94 - Рибери, 55- Зюле, 88- Вагнер, 94