НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия взяла Пиратов на абордаж ###

Санкт-Паули не стал преградой на пути дортмундцев к чемпионству.

фото AP
фото AP19 лютого 2011, 18:19
Два последних матча дортмундская Боруссия сыграла вничью. И Шальке, и Кайзерслаутерн по уровню игры серьезно уступали подопечным Юргена Клоппа, но реализация страдала. В свою очередь, Санкт-Паули подходил к противостоянию против явных лидеров нынешнего сезона в Германии с очень хорошим настроением: подопечные Хольгера Станиславски обыграли своего самого принципиального соперника, Гамбург, на неделе.Хольгер Станиславски по сравнению с матчем против Гамбурга произвел аж шесть изменений. Вместо Пикетта в ворота вернулся Кесслер, а Болля, Фольца, Самбрано, Бартельса и Асамоа заменили Морена, Хеннингс, Зукута-Пасу, Оципка и Эбберс. Что касается Боруссии, то здесь вместо Суботича, который дисквалифицирован, в стартовом составе вышел Фелипе Сантана.Очень, очень мощно начала матч Боруссия. Уже на первой минуте опасный момент был у Роберта Левандовски. Еще через минуту лишь Кесслер спас от мощнейшего удара Гросскройца с четырнадцати метров. Боруссия сразу же захватила инициативу, больше владела мячом и была заметно лучше своего оппонента.На тринадцатой минуте Гетце выдал отличный пас на Лукаса Барриоса, который не смог запихать мяч в ворота примерно с полуметра - аргентинец с парагвайским паспортом просто не дотянулся до круглого.Еще через некоторое время Барриос вышел один на один, но Кесслер спас аж два раза: и после удара, и после достаточно слабенького добивания. Был и хороший дальний удар Нури Шахина, который также закончился великолепным сейвом Маттиаса Кесслера. Да, вратарь Санкт-Паули, который по непонятным причинам не играл против Гамбурга, провел сегодня великолепный матч.Но гол Боруссии был лишь делом времени. Время это настало на 39-й минуте, когда Шахин отлично навесил на Барриоса, который принял мяч, развернулся с ним и отлично пробил в нижний угол. А на старте второго тайма после прострела Барриоса Гунеш срезал мяч в собственные ворота. Так интрига в этой встерче умерла.Надо сказать, что Боруссия и не думала останавливаться, продолжая давить и идти вперед. Что-то пытался сделать и Санкт-Паули, но против с огромным отрывом лучшей команды Германии в этом сезоне у подопечных Станиславски практически ничего не получалось.Боруссия одержала очень уверенную и классную победу над Санкт-Паули, тем самым доказав, кто в этом сезоне в Германии хозяин. Отрыв от ближайшего преследователя теперь как минимум сохранится на отметке в десять очков.Денис Трубецкой, Football.uaБоруссия Д - Санкт-Паули 2:0Голы: Барриос, 39, Гюнеш, 49 (автогол)Боруссия Д: Вайденфеллер, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Пищек, Бендер, Гетце (Да Силва, 77), Шахин (Штиперманн, 85), Гросскройц, Левандовски (Фойльнер, 88), БарриосСанкт-Паули: Кесслер, Ощипка (Фольц, 12), Торандт, Гюнеш, Морена, Леманн, Такий, Крузе (Бранс, 70), Сукута-Пасу (Бартельс, 46), Хеннингс, ЭбберсПредупреждения: Левандовски - Торандт, Бранс