НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия уходит от поражения за десять минут до конца ###

В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" одержала волевую победу 3:1 над предпоследним "Хоффенхаймом", проигрывая за десять минут до конца основного времени.

Гости повели в счете в середине первого тайма благодаря голу Себастьяна Руди, однако на 58-й минуте бомбардир покинул поле после прямой красной карточки. Подопечные Томаса Тухеля более 20 минут раскачивали оборону аутсайдера, и когда стало совсем жарко, Генрих Мхитарян, Адриан Рамос и Пьер-Эмерик Обамейянг в компенсированное время успокоили трибуны "Идуны Парк".

В другом матче в это же время "Майнц" с таким же счетом разобрался с "Байером" и подвинул леверкузенцев с пятой позиции в турнирной таблице.

Только благодаря лучшей разнице мячей "Майнц" в борьбе за лигочемпионовскую четвертую строчку уступает менхенгладбахской "Боруссии", которая поделила очки с "Аугсбургом" - 2:2.

2015-16. Чемпионат Германии

Игровой день : 2016-02-28

"Боруссия Д" - "Хоффенхайм" 3:1 (0:1)
Голы: Руди, 26 (0:1)- Мхитарян, 80 (1:1)- Рамос, 85 (2:1)- Обамейянг, 92 (3:1)

"Аугсбург" - "Боруссия М" 2:2 (0:1)
Голы: Рафаэль, 33 (0:1)- Финнбогасон, 50 (1:1)- Каюби, 54 (2:1)- Джонсон Ф., 56 (2:2)

"Майнц" - "Байер" 3:1 (2:0)
Голы: Малли, 14 (1:0)- Кордоба Дж., 32 (2:0)- Малли, 58 (пенальти) (3:0)- Эрнандес Х., 65 (3:1)