НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Боруссия" стала единоличным лидером ###

Одержав четвертую победу кряду, чемпион Германии дортмундская "Боруссия", по крайней мере, на сутки возглавил бундеслигу. На этот раз в 20-м туре чемпионата Германии под натиском подопечных Юргена Клоппа пал "Нюрнберг" - 2:0.

Первый тайм перешел с переменным преимуществом и с равными шансами на успех, однако счет так и не был открыт. А в начале второй половины игры прошла комбинация "Боруссии" с участием Лайтнера и Пишчека, а завершал Себастьян Кель. На 63-й минуте Роберт Левандовски второй раз послал мяч в ворота "Нюрнберга", но арбитр отменил его из-за спорного офсайда. К концу игры стало больше нарушений, темп упал, но тем не менее, на 82-й минуте контратака гостей завершилась уже законным взятием ворот. Удар Кагавы вратарь парировал, но первым на добивании был Лукас Барриос - 0:2. Дортмундцы могли довести счет до крупного, но опять их гол был отменен из-за офсайда.

"Боруссия" после 20-ти матчей набрала 43 очка, на три больше, чем у "Баварии" и "Шальке". "Нюрнберг" остался на 13-м месте с 21 очком.