НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия приближается к Баварии после разгрома Униона в Берлине ###

Дортмундская "Боруссия" теперь на шесть очков отстает от лидера Бундеслиги мюнхенской "Баварии". В матче 22-го тура чемпионата Германии "желто-черные" разгромили с "классическим" счетом 3:0 "Унион" в Берлине.

Марко Ройс внес большой вклад в сегодняшний успех "Боруссии". Первые два гола он забил за семь минут в первом тайме. Во втором тайме Рафаэль Геррейру забил еще один мяч гостей. Большая доля в этом голе молодого таланта Джуда Беллингхэма. Через несколько минут Кевин Мёвальд красивым ударом головой отправил мяч в ворота Кобеля, но его отменили из-за фола в атаке.

После этой победы "Боруссия" вновь на пять очков опережает третий леверкузенский "Байер". "Унион" занимает шестое место с 34 очками, как и у четвертого РБ "Лейпцига".

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Унион" - "Боруссия Д" 0:3 (0:2)
Голы: Ройс, 18 (0 : 1)- Ройс, 26 (0 : 2)- Геррейру, 71 (0 : 3)
"Унион": Люте- Баумгартль- Очипка- Триммель (Рюэрсон, 78)- Яккель- Кнохе- Михель (Уджа, 72)- Прёмель- Эзтунали (Мевальд, 61)- Авонийи (Бехренс, 61)- Бекер Ш. (Шафер, 78)
"Боруссия Д": Кобель- Аканджи- Геррейру (Шульц Н., 90)- Загаду- Хуммельс- Брандт (Рейниер, 89)- Витсель- Дауд (Джан Э., 73)- Беллингхем- Ройс (Тиггес, 90)- Мален (Мукоко, 81)
Предупреждения: Баумгартль, 35- Мевальд, 76- Кнохе, 92- Шафер, 95 - Брандт, 39

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица