НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия отстояла победу в Лиссабоне: смотреть онлайн голы ###

Дортмундская "Боруссия" сделала все, чтобы сохранить первую строчку турнирной таблице в группе F Лиги чемпионов. Вице-чемпион Германии одержал важную победу, обыграв в гостях "Спортинг", максимально усложнив жизнь португальскому клубу.

Еще до перерыва гости могли снять все вопросы. Счет был открыт на девятой минуте, когда Обамеянг легко убежал от своего визави и мягко перебросил мяч через Руи Патрисиу. В дальнейшем "Боруссия" полностью подавила своего соперника, создав у ворот "Спортинга" ряд опаснейших моментов. Один только Обамеянг вполне мог оформить хет-трик. Но отличился не он, а Вайгль, здорово пробивший метров с 20-ти - в нижний угол.

Во втором тайме хозяева переломили ход игры и заставили ошибаться соперника. На 67-й минуте Бартра в суматохе отбросил мяч на Бюрки, который не успел перестроиться и сыграл руками. Свободный реализовал Бруно Сезар, мощно пробивший с девяти метров - 1:2.

"Спортинг" и дальше атаковал и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но "Боруссии" все же удалось отстоять победу.